Quiénes Somos 2018-01-10T15:42:42+00:00

¿Cómo podemos ayudarte? Lo mejor es primero llamar al (615) 269-6900; o comunícate directamente con algún miembro de nuestro equipo si ya sabes a quién dirigir tu inquietud o pregunta. Sigue el enlace en cada nombre para ver foto y perfil biográfico de cada empleado/a (por ahora solo disponible en inglés; gracias de antemano por tu paciencia.)

Equipo de Trabajo

Karen Castro
Recepcionista
(615) 320-5152
(615) 269-6900 español
karen.castro@conexionamericas.org

José González
Co-Fundador y Director de Finanzas
(615) 835-2501
jose@conexionamericas.org

Tanya Hernandez
Coordinadora de Padres Comprometidos (Pre-Escolar)
(615) 835-2519
tanya@conexionamericas.org

Kara Beth Holzer
Directora de Comunicaciones y Marketing
(615) 835-2505
(615) 681-0122 | mobile
kb@conexionamericas.org

Tara Lentz
Directora de Programas
(615) 835-2502
tara@conexionamericas.org

Myrna Marshall
Coordinadora de Programas de Integración Económica
(615)320-5152
myrna@conexionamericas.org

Rosa Martha Mulanax
Gerente de la Cocina Comercial Mesa Komal
(615) 835-2509
rosa.martha@conexionamericas.org

Gini Pupo-Walker
Directora de Política Educativa y Crecimiento Estratégico
(615)835-2508
gini@conexionamericas.org

Denise Rocha
Gerente de Desarrollo de Jovenes
(615) 320-5152
denise@conexionamericas.org
Cesar Rojano
Coordinador de Alcance en la Comunidad
(615) 835-2517
cesar@conexionamericas.org

Martha Silva
Directora de Programas de Integración Económica
(615) 835-2504
martha@conexionamericas.org

Leia Siksay
Gerente de Programas Educativos para Adultos
(615) 835-2511
leia@conexionamericas.org

Renata Soto
Co-Fundadora y Directora Ejecutiva
(615) 835-2500
renata@conexionamericas.org

Rosario Trigueros
Asistente Administrativa
(615) 454-6174
rosario@conexionamericas.org

Mónica Davila
Gerente de Padres Comprometidos (Pre-Escolar)
(615) 835-2510
monica@conexionamericas.org

Maria Paula Zapata
Gerente de Padres Comprometidos
(615)835-2518
maria@conexionamericas.org

Junta Directiva

Como todas las organizaciones sin fines de lucro, Conexión Américas es dirigida por una junta de voluntarios. Éstos son los voluntarios dedicados al bien de Conexión Américas y de nuestra comunidad Latina:

Comité Ejecutivo

Scott Tift, Presidente
Barrett Johnston LLC

M. Janella Escobar, Vice Presidenta
Cracker Barrel Old Country Store, Inc.

Mark Tobin, Tesorero
Louisiana Pacific Corporation

Rob Jack, Secretario
Education Networks of America

Mario Avila, At-Large
Vanderbilt University, Turner Family Center for Social Ventures

Directivos

Aaron J. Dorn
MBA Candidate, Owen Graduate School of Management, Vanderbilt University
Carrington Fox
Freelance Journalist
Shirley Guerrero
Community Volunteer
Joey Hatch
Skanska USA Building Inc.
Anthony Ingham
Bridgestone Americas
Lupe Jaramillo
Nissan North America
Sherri Neal
HCA
Abigail Ruiz

Young Leaders Council

Lindsey Stickline
Volutaria de la comunidad 

Regresar a la página principal